Среда, 15.05.2024

» Форма входа
» Меню сайта
Главная » Архив материалов

Детское творчество всегда отражает окружающий мир, природу. Они вызывают у детей эмоционально-творческое настроение и эстетические чувства, которые воспитывают у них чувство бережного, заботливого отношения к ним. Поэтому мы решаем проблемы экологического и эстетического воспитания наших детей через изобразительное искусство. Дети выполняли рисунки на космическую тему техникой граттаж (процарапывание рисунка по воску острым предметом)

Просмотров: 360 | Добавил: Людмила | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)

Стенд содержит материал о первом космонавте Ю.А. Гагарине, о научно-исследовательском институте машиностроения(НИИМаш) нашего города, работающем на космическое производство, и его главных работниках.
Просмотров: 357 | Добавил: Людмила | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)

Сначала мы занялись оформлением детского сада. Фойе украсила выставка сотворчества взрослых и детей. Работы выполнены нетрадиционными техниками: аппликация из различных материалов, пластилиновые жгутики, квиллинг и др.

25 февраля 2011г. мы приняли участие в конкурсе, объявленном корпорацией «ВСМПО-АВИСМА» "Давай раскрасим вместе мир"под девизом «Полеты во сне и наяву». От нашего детского сада было заявлено 7 работ. Все участники были приглашены в ДК им. Агаркова города Верхняя Салда на праздничное награждение и чаепитие. Детям вручили дипломы участников и познавательные книги «Звездный дракон».
В старшей группе № 8 оформили модель «Солнечной системы». Ребята приняли в этом активное участие, изготавливая модели планет, солнца, метеоритов. Дети учили названия планет, расставляли их в порядке уда ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: Людмила | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)

В феврале мы приняли участие в конкурсе, проводимом Нижнесалдинской городской территориальной комиссией. От детского сада были отправлены три работы: Головановой Леры(роспись на блюде), Останиной Алены(объемная аппликация),Моршининой Насти (рисование).По итогам конкурса второе место заняла Лера, третье-Алена. Молодцы! Мы очень рады за них! Все участники (включая Настю) получили подарки-набор для творчества и оригинальную авторучку.
Просмотров: 295 | Добавил: Людмила | Дата: 02.03.2011 | Комментарии (0)

4 февраля прошел очередной педагогический совет,посвященный звуковой структуре речи.
Рассматривались вопросы:
Совершенствование работы по коррекции ФФНР в логопедических группах ( в разных формах работы)
Анализ состояния звуковой культуры речи (ЗКР) во всех группах
Результаты проведения смотра центров речевого развития (показ слайдов)
Успешность обучения выпускников, имеющих нарушения речи
Развитие познавательно-речевых способностей детей
Логосказка как инновационный прием в коррекции речевых нарушений
Просмотров: 566 | Добавил: Людмила | Дата: 02.03.2011 | Комментарии (0)

Подготовительная к школе группа совершила пешую прогулку в Кедровую рощу.Дети рассматривали зимнюю природу, играли, кормили белку.На обратном пути ребятишки успели покататься с городской горки.В детский сад дети вернулись довольные, румяные и чуть-чуть уставшие.

Просмотров: 293 | Добавил: Людмила | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

Окунулись в мир веселья и задора дети старшей группы на физкультурном досуге, где роль Снеговика сыграла Гиндич О.Б. Дети  с удовольствием поиграли в хоккей, покатались на мини-лыжах, побегали со Снеговиком наперегонки.
Просмотров: 298 | Добавил: Людмила | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

Необычным образом провели развлечение в подготовительной группе педагоги Углова Н.Г. и Сатункина М.В. Дети попали в гости к доброй, веселой и спортивной Бабушке Яге.Каких только забав не придумала хозяйка праздника! Пришедшие к ней гости соревновались, забивали шайбу в ворота, прыгали в обруч, что доставило им огромное удовольствие.
Просмотров: 347 | Добавил: Людмила | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

В средней группе № 7 прошло развлечение на улице, состоящее из подвижных игр. В роли Лесовичка выступила Шило С.В. (воспитатель группы). Дети играли, веселились,катались со снежной горки.Одним словом, прекрасно позабавились!!!
Просмотров: 275 | Добавил: Людмила | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

В старшей группе № 8 (воспитатели: Гиндич О.Б. и Цепова Т.Е.) прошла "Встреча с интересным человеком". Такие мероприятия рекомендованы программой "Из детства -в отрочество" и проводятся в нашем детском саду регулярно. В качестве интересного человека была приглашена Гизатулина Р.М.(врач детской поликлиники), которая рассказала детям, как врачи осматривают больных людей, выписывают им лекарства,лечат.
Просмотров: 341 | Добавил: Людмила | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »
» Корзина