Четверг, 16.05.2024

» Форма входа
» Меню сайта
Главная » Архив материалов
Со 2 по 9 февраля в нашем детском саду проходила "Неделя здоровья". Детей знакомили с правилами здорового питания, с условиями здорового образа жизни. И, конечно же,дети активно развлекались, играли,соревновались, занимались различными видами спорта. Вот как это выглядело!

Просмотров: 444 | Добавил: Людмила | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

27 января 2011 в детском саду прошел смотр центров речевого развития с целью выявления эффективности работы воспитателей по развитию звуковой культуры речи детей.
  Педагоги групп младшего дошкольного возраста представили оснащенность речевых зон. Игры для данной категории детей отличаются яркостью, доступностью, разнообразием.
  Воспитатели групп среднего и старшего дошкольного возраста представили логоуголки и познавательно- речевые центры с огромным количеством и разнообразием дидактических игр и пособий,коллажей, модулей, схем, "портретов месяцев", направленных на развитие всех сторон языковой системы.
 Таким образом, можно по ... Читать дальше »
Просмотров: 692 | Добавил: Людмила | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (1)

С 24 по 28 января в ДОУ прошла "Неделя математических праздников". Такие праздники являются итоговыми занятиями за определенный период времени.Детям предлагается выполнить задания с использованием игровых и соревновательных приемов. Мероприятия проводятся в виде игр, турниров, КВН, развлечений,семейных гостиных с привлечением родителей.Дети доказывают, что знания, данные в занимательной форме, усваиваются легче и прочнее.
Просмотров: 477 | Добавил: Людмила | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (1)

25 января 2011 ребятишки веселились на детской дискотеке. Сначала они  смотрели познавательные  мультфильмы из цикла "Дорожная азбука",а потом танцевали под зажигательную музыку. Дети замечательно совместили "приятное"с "полезным"!
Просмотров: 272 | Добавил: Людмила | Дата: 26.01.2011 | Комментарии (0)

24 января 2011  в ДОУ прошел смотр участков.

Цель его проведения- анализ созданных условий для воспитательно- образовательной работы с детьми и проведения оздоровительных мероприятий в зимний период. Учитывалось: внешний вид участка; соблюдение техники безопасности;наличие построек в соответствии с возрастными показателями, разнообразие выносного материала.

В ходе смотра выявилось, что все участки готовы к веселым зимним забавам детей!

Просмотров: 265 | Добавил: Людмила | Дата: 26.01.2011 | Комментарии (0)

Из года в год в середине января в ДОУ проводятся Колядки. Организовывает их проведение музыкальный руководитель Бортнова Л.Е. Этим она формирует музыкальную и общую духовную культуру детей. Лариса Евгеньевна уделяет огромное внимание созданию оживленной атмосферы, раскрепощению внутренних сил каждого участника народного действа, обряда, праздника. Дети показали большое знание колядок, закличек, потешек, прибауток.
Просмотров: 349 | Добавил: Людмила | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

В детском саду «Солнышко» в рамках реализации Программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений городского округа Нижняя Салда на 2010-2011 г. был проведен ремонт трех групповых помещений. Затраты на ремонтные работы составили 389000 руб. При софинансировании областного и местного бюджета были выделены средства на оборудование, приобретение мебели, мягкого инвентаря, игрового и спортивного оборудования, установку питьевого фильтра на пищеблок, установку ограждений на отопительные приборы. Общая сумма товаров и работы составила 716090 руб. Вновь созданная развивающая среда отвечает возрастным особенностями и требованиям Программы.
В группах созданы полноценные условия для развития детей.

Просмотров: 332 | Добавил: Людмила | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

» Корзина
» Календарь